Taтьяна Волкова

как ухаживать за каллой корневищной? и дает ли она отростки от корня?

Игорь Пягай

Обеспечьте свет для Калллы. Если калла посажена в небольшой горшок, в период роста, расположить в таком месте, который обеспечит ей свет, солнце и тепло. Эти три элемента являются необходимыми для гармоничного развития растения.
Для Каллы нужна вода в достаточном количестве. Также в течение вегетационного периода, рекомендуется влажная почва, но как только цветок достиг зрелости, рекомендуется полив только тогда, когда земля очень сухая. Даже тогда, количество воды должно быть умеренным. Вода застаивается в горшках и приведет к корневой гнили и в конечном итоге необратима сушка растений.
Удобрения для Каллы. Период с января по март идеально подходит для применения удобрений, раз в неделю, чтобы стимулировать цветение. В продаже обязательно найдете специальные удобрения для калл, а если нет, вы можете подобрать те удобрения, которые стимулируют появление цветов.
Влажность в комнате также очень важна для Каллы. Когда температура превышает 20 градусов важно сохранить влажность, опрыскивая цветок водой раз в два дня.
Трансплантация Каллы. Если вам подарили или вы купили цветок в небольшом горшке, необходимо пересадить цветок в больший контейнер с более выгодной почвой (торф, садовая почва и немного песка) . Но эту операцию следует проводить только один раз в год, в ноябре.

Алексей Беляков

постоянно выпускает деток... Зимой минимум полива.... у нее период покоя... любит свет.... Весной подкормки.... деток отсаживаем и ждем летнего цветения

Андрей

Если у Вас есть дача - высаживайте её весной в открытый грунт в удобренную почву, а на зиму в горшок с новой земелькой и домой (легкие кратковременные заморозки переносит хорошо) - цвести будет 2 раза в год и деток давать постоянно. А если дачи нет - свет, вода и кормление, как и для всего живого)))