Armine Movsisyan

на ваз 2109 карбюраторная генер не держит нагрузку. даже при нажатии газа стрелка вольтметра уходит в минус. что это?

когда фары включаешь или дворники, то тоже в минус уходит.

аккум новый

Ольга

Начни со щеток. Поизносились. Либо выработка на контактных кольцах якоря.

Елена Румянцева

Стрелка вольтметра в минус уходит??!! Может надо провода от вольтметра местами поменять.

Shuhrat

Может быть просто плохой контакт на приборке и все, а ты паникуешь. Гену проверять надо мультиметром на клеммах акб.

Аня Лазарева

Была такая проблема у меня, денег хватает, а вот времени на танцы с бубном и поиском проблемы: щетки, сдохший акум и т. п. ну времени не было совсем. Купил и поменял генератор на новый, да только те же яйца только в профиль, стрелка так и уходит в минус. Ну думаю фиг с ним новый генератор есть новый, хуже не будет, поменял акум, опять эти же яйца. Как то надоело вбухивать бабло, и пошел гулять по проводам, причиной оказалось обыкновенная окись на проводе массы, тот что идет к движку и крепится на один болтик) Решилось все шкуркой, солидолом и 10 минутами времени. А в сервисе гады не сказали, хотя наверняка 100% видели эту окись на соединении.