Лв
Лвыриапылор

Подскажите пожалуйста кто знает что это за здание??

Хочу его нарисовать

Йц
Йцукен

1. Кобхэм Холл (Cobham Hall) Англия (графство Кент. )
Здание эпохи Тюдоров, расположенное в парковой зоне площадью 150 га, в местечке Кобхем недалеко от Кентербери и исторического городка Рочестер, в 45 минутах езды к юго-востоку от Лондона.

Cobham Hall.

2. Оружейный дом или Арсенал. Бавария (Германия) .
Оружейный дом или Арсенал (нем. Zeughaus)находится по адресу: Zeuggasse 6. Первоначально городской арсенал был построен одновременно с литейным двором в 1501 г. В создании современного здания принял участие Элиас Холл (1602 г. ) Бронзовая литая группа на восточном фасаде Оружейного дома как и общий план этого фасада, авторству Эллиаса Холля не принадлежит. Изображённый здесь Архангел Михаил, повергающий Сатану, воспринимался горожанами как аллегория торжества контрреформации. Архангел знаком всем аугсбуржцам по сентябрьским праздникам Turamichele на Ратушной площади.
Архитектурное решение восточного фасада выполнил Йозеф Хайнтц (Joseph Heintz), а фигуры — скульптор Ханс Райхле (Hans Reichle) и литейщик Вольфганг Найдхарт (Wolfgang Neidhardt). Хайнтц приехал в Аугсбург из Базеля, и выполнял заказы семьи Фуггеров. Скульптор Ханс Райхле- из Шонгау. Литейщик Вольфганг Найдхарт известен тем, что отлил в бронзе знаменитые Herkulesbrunnen и Merkurbrunnen скульптора Адриана де Врие.
До 1895 года здание выполняло функцию арсенала, после чего было превращено в депо пожарное Однако здесь продолжали храниться не только пожарные принадлежности, но и оружие для 3000 солдат и пушки.
После потери Аугсбургом своей независимости Оружейный дом в 1809 году перешёл в собственность Баварского королевства и продолжал использоваться для хранения оружия и амуниции. В 1893 году Аугсбург выкупил здание у правительства Баварии, заплатив 195 000 золотых марок. Город ограничился теперь хранением здесь только пожарного снаряжения.
Оружейный дом сгорел в феврале 1944 года в ходе бомбардировок Аугсбурга авиацией союзников.
Восстановленный после войны, Оружейный дом в шестидесятые годы был продан Городским советом торговому концерну Horten, строившему на Моритцплатц свои магазины. Творение трёх знаменитых мастеров могло быть перестроено или изменено, потеряв исторические черты (1965). Эта инициатива была резко отрицательно воспринята горожанами. Баварское управление по охране исторических памятников, запретило концерну любые искажения и потребовало передачи Оружейного дома снова в собственность Аугсбурга. Пожарные снасти вернули на их место в центре города
В 1975 году пожарное управление получило новые, современные здания.
В 1978—1980 годах была произведена реставрация и в здании были размещены школа, кинотеатр и ресторан. В настоящее время здесь проходят разнообразные выставки.
В декабре 1980 года здесь открылся «Bildungs- und Begegnungszentrum der Stadt Augsburg», Biergarten и выставочный центр. Использует для своих занятий Оружейный дом и аугсбургская Volkshochschule.

Оружейный дом или Арсенал (нем. Zeughaus)