Архитектура, скульптура

А что там за здания на заднем плане? Перечислите пожалуйста кто знает

Данил Субаков
Это комплекс зданий МОСКВА СИТИ - http://www.citynext.ru/

На фото в вопросе - вид со стороны Красногвардейского проезда

Строящийся деловой район в Москве на Пресненской набережной ...
Вид со стороны набережной:

Строительство ММДЦ «Москва-Сити» идет на месте бывшей каменоломни, на территории общей площадью около 100 га ( - застройка -60 га)

Участок 2,3 — Общегородская площадь с Дворцом Бракосочетания
Участок 4 — Комплекс Аквапарк с гостиницей
Участок 6,7,8 — Центральное Ядро
Участок 9 — «Город Столиц»
Участок 10 — «Башня на набережной»
Участок 11 — Транспортный терминал
Участок 12 — Башня "Евразия"
Участок 13 — Комплекс «Федерация»
Участок 14 — «Меркурии Сити Тауэр»
Участок 15 — Комплекс административных зданий
Участок 16 — Многофункциональный офисно-административный комплекс
Участок 17,18 — Башня "Россия"
Участок 19 — «Северная башня»
Участок 20 — Многофункциональный выставочно-деловой комплекс
Многофункциональный комплекс на набережной Тараса Шевченко

В проектировании этого комплекса зданий участвовало много архитектурных бюро из разных стран

1 Норман Фостер - всемирно известный архитектор является автором проекта башни «Россия» :

2 комплекс «Город Столиц» компании Capital Group, который состоит из 73-этажного здания «Москва» высотой 301,6 метра и 62-этажного 257-метрового «Санкт-Петербурга» ( голландский архитектор Эрик ван Эгераат (Erick van Egeraat):

К работе над проектом Холдинг «Капитал Груп» привлекает одних из лучших в мире специалистов в области проектирования, строительства и управления высотными зданиями. Многофункциональный комплекс создается при участии инжиниринговой компании OVE Arup (Великобритания) и архитектурного бюро NBBJ (США)

3 Михаил Посохин автор проекта многофункционального комплекса "Меркурий Сити Тауэр".

Многофункциональный комплекс на участке 14
Архитектор проекта: М. М. Посохин, Фрэнк Уильямс (США) , Г. Л. Сирота.

4 башни Федерации. Эти две башни, между которыми высится шпиль, спроектированы немцами Швегером и Чобаном (Schweger & Tchoban) из бюро 'Nps Tchoban Voss'. ( Чобан родился в СССР - город Ленинград )
Пчелинцева Ирина
Лучший ответ
Данил Субаков Спасибо за развёрнутый ответ!
москва-сити
Анна Кормишина
Данил Субаков это понятно. вопрос был в другом