Архитектура, скульптура

Что в том здании, на задне плане?

Олег Решетник
Украина, Киевский государственный академический театр кукол ( Київський державний академічний Театр Ляльок), ул. Грушевского, 1а, расположен на правом берегу Днепра, первый кукольный театр на Украине.

Самый старый театр кукол Украины, основан 27 октября 1927 года при Киевском театре для детей им. И. Франка (теперешний Театр юного зрителя на Липках) по инициативе народного артиста Украины А. И. Соломарского и И. С. Деевой.

Первый театральный сезон был открыт двумя спектаклями — «Древний петрушка» — традиционная народная кукольная комедия в литературной обработке М. Козловского и «Музыканты» по Л. Глибову в инсценизации П. Щербатинского.

Первыми в истории театра актёрами были Ф. Андриевская, М. Козловский, О. Михайлов, И. Зализняк, А. Вишневская, Т. Васнецова, Г. Сорока, Я. Жовинский.

30 октября 2002 года Решением Коллегии Министерства культуры и искусств Украины за весомый вклад в развитие украинского театрального искусства Киевскому государственному театру кукол присвоен статус академического театра.

Все «актеры» кукольного театра – в прямом смысле «ветераны» сцены. Главные куклы остаются неизменными уже более 80 лет (!). Художественный руководитель театра - Петренко Николай Иванович.

http://primetour.ua/ru/excursions/theatre/Kievskiy-akademicheskiy-teatr-kukol-.html
http://www.flatday.com.ua/okieve/dostoprimechatelnosti/article/2.html
http://samlib.ru/o/ona/kukolxnyjteatr.shtml
http://tourinfo.kiev.ua/kukol.html
Екатерина Ануфриева
Лучший ответ
Nikita Kuznetsov Вполне естественно, что у нас мало ответов: если есть верный - зачем давать неверные? Тут, кстати, всегда (!) если ЛО - то и баллов много. Не то что на юморе: получаешь 3-4 балла - а договорный ЛО дают другу, у которого от силы 1 балл-плюсик.
там живут злые тролли.
с одной стороны любопытны твои вопросы, но... тематика однобока ( напиши в игру: ЧТО? ГДЕ? КОГДА? блесни своим умом там.
обрати внимание на то, что отвечающих на "?" не более 3 человек. тут мало архитекторов)
Мурод Узаков