Архитектура, скульптура

Веселый праздник... Что за здание на заднем плане?

Оксана Мельник
Церковь Сан-Витторе аль Корпо

является значимым местом поклонения католиков в центре Милана. История появления базилики на этом месте достоверно не известна, однако согласно наиболее распространенной версии, свое начало она берет в первой половине IV века.

Церковь и монастырь Сан-Витторе-аль-Корпо были древним монастырем Оливанского ордена, построенным в начале 16-го века. Когда-то это был римский императорский мавзолей IV века Максимиана, который также мог содержать погребения императоров Грациана и Валентина II, хотя они были более вероятно похоронены в другом мавзолее - Часовне святого Аквилина в Базилике Святого Лаврентия. Базилика была расширена в 8-м веке, чтобы разместить мощи святых Витторе и Сатиро. Вскоре к церкви был присоединен бенедиктинский монастырь. В 1507 году монастырь был передан Оливетанцам, которые начали крупную реконструкцию. Реконструкция церкви была начата в 1533 году Винченцо Сереньи, а завершена в 1568 году Пеллегрино Тибальди. Фасад остается незавершенным. Купол был украшен фресками в 1617 году Гульельмо Качча («Ил Монкальво»). В часовне Святого Антония находится полотно 1619 года Даниэля Креспи («Смерть святого Павла отшельника»). В трансепте слева представлен цикл полотен XVII века «Истории Сан-Бенедетто» Амброджо Фигино, в то время как в правом трансепте есть алтарь Камилло Прокаччини. В других часовнях есть картины Помпео Батони и Джованни Баттисты Дисчеполи.

Во время наполеоновских войн это место превратилось в военный госпиталь, а затем в казармы. Во время бомбардировок 1943 года ему был нанесен ущерб. В настоящее время в монастыре находится музей науки - Музей науки и технологий Леонардо да Винчи.

Споры об истории церкви породили множество версий. Согласно одной из них, базилика на этом месте была основана в IV веке для достойного захоронения христианских мучеников. Однако довольно примитивный фасад здания заставляет сомневаться, что это перестроенная более древняя церковь, как предполагалось ранее.

Все же, несмотря на расхождения в выводах об появлении церкви, она представляет большой интерес. Фасад храма, создающий впечатление незавершенности, декорирован пилястрами с резными украшениями.

Интерьер оформлен более роскошно - потолок и стены, покрытые росписью, множество позолоченных деталей, а также сочетание фресок и живописи создают особую атмосферу.

https://en.wikipedia.org/wiki/San_Vittore_al_Corpo,_Milan
http://wikimapia.org/18400830/ru/Церковь-Сан-Витторе-аль-Корпо
Lol ...
Лучший ответ
Церковь Сан-Витторе аль Корпо, Милан