Владислав Шклярук

Вопрос по Turbo Pascal (внутри!) . Проверьте правильность...

Найти количество слов и если она нечетная, то подать звуковой сигнал.. .
Вот смотрите. Программа вроде написана правильно, но звуковой сигнал не подает (((
Можете проверить у себя или подсказать, может что неправильно) )

uses wincrt;
var
ch:char;
i:integer;
begin
While not eoln do
begin
read(ch);
if ch=' ' then inc(i);
end;
Writeln(i+1);
if i mod 2 = 0 then sound(880);
end.

Что значит "не инициализирована"? Как ее инициализировать?))

Оксана Голенкова

Сразу, без проверки - переменная i не инициализирована. Там может быть мусор.