Роман Афанасьев

Вопрос по массиву Turbo Pascal!! Запара...

Нужно: В массиве F [15] обнаружить отклонения минимального элемента от среднего арифметического элементов массива.
Я даже понять не могу, что от меня хотят в этом задании (( Кто шарит в массивах - помогите пожалуйста :((

Светлана Созонова

1. Найди минимальный элемент
2. найди среднеарифметическое
3. найди отклонение (разность) , задача простая, не поняла, пиши

Да
Дарья

Ответ дам в Pacsal ABC, т. к. Turbo Pascal не знаю. Но, думаю, суть уловишь

1. Находим минимальное значение (сохраняется в переменной b):
b := F[1];
for k = 2 to N do begin
if b < F[k] then begin
b := F[k];
end;
2. Находим среднее арифметическое в массиве (сохраняется в переменной c):
s := 0;
for i = 1 to N do begin
s := s + F[k];
end;
c := s / N;
3. Находим отклонение (разность) (соханяется в переменной r):
r := s - c;
r := -r;
writeln(k);

Ну, вроде всё

Маша Мальцева

Пишите на почту или в асю 586178755 решу все в кратчайшие сроки)