Бакытбек Ныязбеков

Как реализовать список на основе динамического массива на паскале? (Turbo Pascal)

Св
Светлана

Берешь создаешь массив из таких элементов, что хранят три поля (record): само значение и номер следущего и предыдущего.
Берешь стэк, кидаешь в него все свободные ячейки.
Нужно вставить? берешь из стека свободный номерок, из последнего (или из какого тебе нужно) ставишь номер следующего - эту ячейку.
Удалить? берешь ставишь "указатель" предыдущего на следующий и наоборот. Номер кидаешь в стек.
Наверное все очень сумбурно, подробности - на почту