Ирина

можно ли жить на квартире и ходить учиться в военное училище (институт) (вуз)?

то есть снимать квартиру в том же городе, где и военный институт!
Про обычные вузы я знаю, а вот про военные.

Оксана Третьюхина

зависит от правил ВУЗа. Есть те, у которых первые два года казармы а потом "свободный выход" либо общага в зависимости от возможностей курсанта, есть те у которых все время обучения казарма, а есть те у которых можно сразу жить дома\общаге\съемной квартире
Кв-ра разумеется за свой счет, общага за счет ВУЗа