Ольга

Сколько семестров учатся (в школах) европы или большинства стран европы? или у них там 4 четверти как у нас?

По какой системе учатся в школах европы, там веть учатся 3 семестра как это у нас в россии недавно сделали? или 4 четверти как это у нас в россии я спрашиваю про большинство европейских стран? ну и про Сша если кто знает в Сша, тоже три семестра учатся? ну еще заодно скажите про страны бывшего СССР и про азиатские страны там тоже три семестра учатся или просто в большинстве школ их них?

И скажите сколько длится 1 семестр? или семестры длятся по разному?

Ольга Юлинова

в Финляндии 2 полугодия. 1-oe с августа до Рождественских каникул. и 2-ое до конца учебного года.