Bad-Boy Sexy-Boy

Для учащихся в американских школах Сколько дней можно пропустить за семестр/учебный год?

Alexalex

до 14 дней выписывают предупреждение, после- родителей вызывают на комиссию и чайлд протекшен сервисес беседу. Сын с нами поехал в отпуск в декабре и пропустил 10 ней в начальной школе- нам тут же накатали письмо и вызвали к директору и предупредили о последствиях нашего безобразного воспитания

Кристина Кудинова

для elementary 10 за год
грубо прикинув, день в месяц.

но если речь о непрерывном пропуске, то:
"The maximum number of days that a student may be absent without acceptable documentation justifying the absence is 5."
канец цытаты

Дмитрий Творанович

в хай скул-сколько угодно но выпускные экзамены как сдавать потом