Артем

проверочное слово затопили проверяем букву а в приставке

Натуська

Гласные в приставках не проверяются. Они пишутся одинаково (единообразный принцип написания приставок) Их правописание нужно запомнить.

Абдуллоев Олимжон

это непроверяемая гласная

Анастасия Климченко

Гм. Неясно, зачем её проверять? Другой буквы в приставке "за" быть не может. Слово "затопили" от глагола "топить". Из-за давних и не очень урезаний языка вместо двух появился один глагол с двумя значениями: 1) топить дровами (печь и т. п.) ; 2) топить в воде. Следовательно, "затопить" - разжечь огонь: - залить водой (к примеру).