Андрей Задорожный

какое проверочное слово к слову прИчалил проверяем первую букву и

Сергей Кузнецов

Здесь не проверочное слово, а приставка ПРИ, в значении присоединения )

Василий Будрик-Былинский

Никакое. При - это прИставка, означает прИближение к чему-либо. Пре - прЕувеличение чего-либо ( превосходная степень) . В учебниках всё есть. (в интернете- тоже).

Анастасия Прокофьева

Я думаю это приставка! При - пишется, если слово обозначает присоединение, приближение.

Mihail

нет такого. при- является приставкой, а приставки не проверяются однокоренными словами.

Рашид Габиев

Это приставка (при-), двоечник.

Жанна Блохина

При - это приставка.