Александр Самохвалов

Проверочное слово к слову орфоэпия (буква о в первом случае)

Дмитрий Кислов

Слово "орфоэпия" образовано путём сложения двух греческих слов "орфо" с ударением на первом звуке О - правильный, "графо" - пишу).

Ольга Шилькова

Орфоэпист Орфоэпистка Орфоэпический

Уколов Константин

Слово "орфоэпия" образовано путём сложения двух греческих слов "орфо" с ударением на первом звуке О - правильный, "графо" - пишу).