Кристина Валевач

покойник просит воды во сне

приснилась покойная жена очень любимого и уважаемого мною педагога. в жизни видела ее только на фото, и уже задолго после смерти. я была у себя дома и вдруг поняла, что в коридоре кто-то сидит. иду туда, включаю свет и вижу эту женщину, сидящую у порога, смотрящую как будто сквозь входную дверь на лестничную клетку. я, почему-то, когда поняла, кто она, с радостью побежала с ней знакомится, подхожу, тереблю ее за плечи, а она поворачивается и говорит "дай лучше воды мне! ". и побежала и принесла ей воды, она выпила ее.... дальше не помню. когда проснулась - неприятно как-то стало. что может означать такой сон?

В*
Виктория ***

Может, педагог этот совсем забыл о своей жене, не молится за неё, не даёт помины.. . вот она и достучалась в сон чувствительного человека. Подайте записочку за её упокой, оставьте в церкви у столика, где ставят свечи за упокой, пожертвование - бутылку минералки.

Вл
Владимир

Старайтесь выполнить волю умершего или постараться закончить его добрые дела, которые были ему очень важны при жизни.
Покойники часто приходят в сновидениях и просят еды или питья. Если вы увидели покойника во сне или призрак покойного наяву, откажитесь дать ему пищу, воду, мелкие вещи или одежду! Не идите за ним, не выполняйте подозрительные просьбы наяву, какими бы жалостливыми они ни были.
Если же покойный во сне сам дам дарит вам что-либо - это хороший знак!
Внимайте советам умершего, который что-либо настойчиво рекомендует именно вам в сновидениях, возможно, что он вас о чём-то предупреждает.
Относитесь к мёртвым с пониманием и уважением, а не с опасением и страхом. Когда-нибудь вы и сами очутитесь в ином мире, и это не конец, а важный этап на пути к Богу.
Очень плохо, если покойник является не в сновидениях, а проявляет себя в материальном мире (или после вашего пробуждения, на границе между сном и явью) : вздохи, шаги, кашель, ругань, смех, перебирание любимых предметов и т.

Ма
Мария

ей надо на могилу воду отнести и помянуть ее надо забыли о ней все

Анна Разорёнова

Если во сне вам умершие родственники говорят, что хотят какое-то блюдо поесть, просят еду, то это вопрос " Почему ты не трудишься, не приносишь доход? " ибо они имеют доход в невидимом мире от нас если мы честно трудимся, а если просят соли или видите соль, то это вопрос "Есть ли у тебя совесть? "

Жанна

вода =это слёзы ну типа супруг мало плакал-мало слёз пролил.

Денис Рыжов

Нельзя ничего давать покойникам во сне, и тем более ходить с ними куда либо, так говорят бабушки. . .Сходите в церковь поставьте ей свечку, за упокой.... Думаю она Вас хотела о чем либо предупредить... Есть вероятность, что сон — это проявление скрытой печали, сожаления из-за отсутствия этого человека в вашей жизни.

Маргарита Зозуля

В течение некоторого времени после смерти душа находится в растерянном смятении (а то и в глубоком шоковом состоянии), и не вполне понимает, что сейчас с нею происходит. Она бывает в местах, знакомых ей при жизни, пытается общаться со знакомыми ей людьми и, главное, не бывает сразу же полностью избавлена от своих земных представлений, привычек и пристрастий. Потому покойный считает, что ему нужны деньги (чтобы "купить всё нужное"), одежда по сезону (потому что "холодно" или "жарко"), сигареты (потому что "хочется покурить") и т. д. Еще покойных волнует, что без спросу "их вещи раздают", "в квартире делают ремонт или перестановку", "неправильно тратят их деньги" и многие иные вещи. Потому покойные снятся своим ранее близким людям и беспокоят, о чем более подробно рассказано в этой статье:
http://vladimir-hazan.com/articles/83.POCHEMU_POKOYNIE_BESPOKOYAT_NAS