Ольга Каляева-Веселова

скажите пожалуйсто насколько токсичен карбофос для человека

Valera Novikov

Карбофос считается среднетоксичным веществом, он быстро разрушается на свету и от влаги .
Расчетная смертельная доза карбофоса при энтеральном отравлении людей 150 мг/кг. ПДК в воздухе рабочей зоны 0,5 мг/м3. Допустимые остаточные количества в зерне 3 мг/кг, в плодах и овощах 1 мг/кг.

Дмитрий Суворов

Всё зависит от дозы - может быть и летальный исход - но в любом случае надо скорую вызывать. если что.

Андрей Тарасов

Он очень канцерогенный!! ! Где-то читала, что он запрещен

Ольга Аксёнова

Настолько, что он запрещен к продаже!