Андрей Смирнов

Вторая видяха под Physix

Ребят, такой вопрос, у меня сейчас вторая видяха, а именно ее GPU работает на Physix, на сколько вообще это дает прироста? Дело в том, что у меня было 2 штуки Nvidia GTS 250(работали на SLI), одна из них полетела, заменил на GTX 650.
Теперь думаю, есть ли толк оставлять GTS 250 под физику, или можно вытянуть и оттдать ее кому-то из друзей.
В принципе, если ЦП будет обрабатывать физику, его должно хватать, у меня Phenon II 955 x4 3.2, и 8 гигов озушки.

Дело в том, что я особой супер разницы не вижу, в замере фпс.
В настройках есть опция, использовать ЦП для обработки Physix... тогда как это он не может ее обработать?
Да и вообще, проц никогда не загружен больше 30 %( не считая архивации итп.) , Он даже не нужен такой мощный.
Я запускал 3-5 игр, проц загружен около 45 %....Так что, Alexsandr....ты не прав, он изначально был поставлен на физику (когда была одна GTS 250)

Ярослав Цевелёв

А ты поставь и проверь результаты с ней и без неё!
И твой проц слабый для просчёта физики

Alen4Ik *

Я раньше под физику использовал 9800GT (Основной была карта от АМД)
После того как вернулся на платформу нвидиа пробовал ставить к GTX560 под Physx GTX550ti
Результат оказывался хуже в тестах чем на одной GTX560.А вот когда ставил вторую 560 под Physx то результат был чуть чуть лучше чем на одиночной....

Наталья *****

С радеоном так и будет но здесь жираф причем другой модели. В SLi можно лишь одинаковые.

Кристина Морарь

для просчёта физики Центральный процессор не нужен!! ! для этого и был содан Физикс который работает только на процессорах НВИДИА!! !

А теперь переходим к ответу !! Если их можно соединить с SLI то может быть и будут работать! Для проверки пойграй в Крайзис 2 с двумя видеокартами потом с одной!!