Сергей Сенченко

Вопрос по Языку прогромирования паскаль

1,3,5,7,8,10,12:case n of
1 - 30:(n+1);
31Ⓜ️=(m+1) n:=1; мне нужно записать С 1 до 30 (1 - 30:(n+1);) , правильно ли я это сделал? и как записать два действия на 31?

Алексей Антипов

1..30: n := n + 1;
31:
begin
m := m + 1;
n := 1;
end;

Ирина Усольцева

Вопросы по коду задаются в форме:
- что надо сделать;
- код (желательно на pastebin.com, а то ответы жуют) ;
- что выходит.
У тебя нет ничего из приведенного, только какие-то клочки кода и непонятные полфразы задания. Объясни по-человечески, что нужно - будет человеческий ответ.

Юл
Юля

два действия в фигурные скобки (begin и end) надо записать, а вместо 1-30 думаю надо 1..30 записать