Антонина Анфиногенова

Всем привет. Есть два вопроса по поводу языка Паскаль.

Есть два вопроса по поводу языка Паскаль.

Нужно запустить через код программу в полный экран (НЕ ОКНО ПАСКАЛЯ! ) как это сделать?

И еще, возможно ли выключить, а лучше перезагрузить компьютер с помощью языка?

Анна Исаева

при успешной компиляции создается экзешник, его и запускать, если я правильно понял то, что вы хотите сделать

Александр Монахов

В стандартном Паскале все эти действия не предусмотрены и зависят от конкретной среды программирования.