Мария Максимова

Помогите, пожалуйста, написать небольшое сочинение-рассуждение на тему "Можно ли самому изобрести знаки препинания? "

Sitora Vip =)

Cамому изобрести знаки препинания вполне реально-ввиду быстрой смены способов общения, развития коммуникационных средств, у человека возникает потребность вводить новые знаки при передачи информации, чувств, образов. Пример подобного явления-появления смайликов, широко распространенных ныне.

Единственная трудность на пути создания новых знаков препинания-добиться их массовости использования. Но это вопрос настойчивости. Также нужно продумать простое графическое изображение, немаловажно потрудиться чтобы было просто и удобно отображать.

Итак, какие новые знаки препинания могут быть? Например, знак препинания, означающий "отвлекся на проверку новых СМС", или "проверка новой почты", или "чтение новых вопросов на Ответах" тогда предложение может быть таким:

Петя оделся потеплее, (новый знак) , сходил за молоком , (новый знак) , сделал , (новый знак) , уроки, (новый знак) , покурил, (новый знак) , подремал (новый знак) , (новый знак) , (новый знак) , (новый знак) и придумал новый знак.

Анастасия Бирюкова

Да. можно, если заикаешься

Слава

можно, ибо не хватает очень много знаков, дерзайте.
подсказака, нет знака иронии.
после ответа пишут, гы-гы-гы или ха-ха-ха.

Юлия Матиевская

слово-типа чем не знак?