Николай Кротков

камаз не идёт зарядка

камаз 5410 не поступает зарядка на вольтметр, разрядку показывает а зарядку нет, генератор проверяли на стенде все нормально он работает, в чём проблема и как её устранить?

возбуждение поступает, но ток почему то идёт на тохометр

Светочка Лебедева

А проверяли поступает ли возбуждение на генератор? Тонкий провод, присоединён на регулятор. Крепление винтом.

Дмитрий Соколов

а разве там не амперметр стоит??

Любовь Лутошкина

Если АКБ заряжены или замерзли стрелка амперметра отклоняется ооочень мало, проверьте тестером на клеммах АКБ при заведенном двигателе, должно быть 26-28 вольт.