Ор
Орест

подскажите в чём может быть причина : не идёт зарядка на акум тачка 2115

Андрей Кэпюшонов

начни с генератора. ремнь посмотри провода

Юлия Большакова

Нет совсем зарядки или недостаточно? (в цифрах)
Чаще всего причина в реле зарядки (интегральное реле) , стоит в генераторе.
Если батарея разряжается (сама) , то диодный мост полетел. Обычно перед этим напряжение падает при включенной нагрузке.

Васелина

интересно зарядка не идёт а всё остальное эл. оборуд. знач. работает? это банально акум сдох!!!

Ан
Андрей

Утечка тока

Аня

Натяжение ремня, его отсутвие, перегорание мостов диодных, выход из строя одно из обмоток статора, выход из строя реле зарядки, выход из строя диода в приборной панели, перегорание лампочки зарядки.... Причин дохера и больше, надо прибором диагностировать.