Ольга Медведева

ВАЗ 2115, спидометр то работает, то не работает. В чём может быть причина?

на БК спидометр работает нормально. в приборке - то работает, то нет. чаще не работает. может внезапно заработать и внезапно перестать. сегодня расковырял панель, достал приборку - делаю короче тест приборки. если провода, ведущие к спидометру, прижать вниз - стрелка спидометра крутится. отпускаю - перестаёт. в чём причина - провода или сама приборка? авто 2004 года, купил неделю назад, поэтому не знаю про эту машину еще практически ничего

Филиппов Вадим

посмотри на трос куда идет от спидометра на каробку и поменяй

Корней Алексеич

шестерня на приводе провернулась или фишка соскачила.

Дмитрий Маслов

Для начала посматри разём на приборке, окись кантактов...

Наталия Козлова

вы проверьте датчик спидометра, он прикручен к коробке передач