Виктор Бочаров

Постоянно работает вентилятор на радиаторе на ваз 2115,в чём причина?

дачик включения поменял . реле впорядке на приборе -40

отсоеденив дачик всё равно работает

без реле не работает ставил другой работает

при чём термостат, на холодном двигателе включаю зажигание сразу включается вентилятор

Ро Ман

термостат не закрывается

Mu
Munir

Какой датчик отсоединял?
Там работой вентилятора управляет контроллер, который берёт сигнал от датчика установленного в выпускном патрубке системы охлаждения. "Check" горит? Может быть проблема в самом блоке управления системой впрыска, хотя в этом случае "check" может и не гореть.
Короче если датчик и его цепи исправны, контакты реле (если установлено) размыкаются, то диагностика и перепрошивка или замена "мозгов".

Ольга Ширяева

а без датчика как работает? или не работает?

Рома Султанбеков

Значит надо смотреть чем управляется реле ( что его задействует ).

Са
Саша

Термостат всего скорей не закрывает клапан.