Татьяна Бровкина

Ваз 2115. вентилятор охлаждения радиатора работает постоянно, даже когда машина холодная.

меняли датчик температуры, не помогло. меняли реле, не помогло... что может быть?

Сергей Нечепоренко

Мозги получают сигнал от датчика и управляют реле включения.
Возможно виноваты мозги.

Ив
Иван

датчик включения вентилятора смотри

Петрова

Менять не датчик температуры надо а датчик температуры он стоит на радиаторе .

Лю
Люба

замыкание провода после вентилятора на "массу"

Аня Царькова

може датчик пипец

Лёха Петров

Чек энджин горит? если да, то скорее всего обрыв проводки к датчику у разъема датчика. Тестер в руки и вперед. на проверку цепей.

Егор Болдырев

это датчик температуры тот который идет на мозг. либо замкнут либо снят зазъем. Датчик двухконтактный находится ниже датчика распредвала

Катюха Маркова(Агуреева)

Алена проблема скорее всего в разъеме датчика вентилятора если после того как разъем вытащен из датчика а вентилятор все равно работает то это разьъем ну еще может быть провода где то между собой перетерлись и винт работает в обход датчика.

Olga Basarigina

Для инжекторной управление на вентилятор идет с мозгов ( подает на вкл -12В) . ВКл, происходить при достижения температуры тосола порядка100-103 градуса по Целсию и отк. при 96-97градусов. Происходить вкл. так: +12В, обмотка вентилятора -12в с мозгов. Отсоедините от мозгов должен откл. вентилятор. Если откл. вина мозгов, если нет, ТО ищите Короткое замыкание на корпус от вентилятора до мозгов.

Кирилл Аксенов

на них стоит одноконтактный датчик, 2 штуки, один на мозги и вентилятор, второй показывает температуру на панели, стоят у термостата, поменяй их местами, если не поможет то ищи обрыв в проводке. коротить на массу датчик нельзя, мозги умрут.

Павел Дианов

видно все пое... лись, скорее всего это мозг

Валерия

народ подскожите марк2 gx90 самурай постоянно молотит вентилятор охлаждения так должно быть или это какаято неисправность