Денис Калистратов

вентилятор охлаждения на ваз 2199 работает постоянно в чем причина? Машина 2001 года, ижектор.

Cветлана

обрыв в цепи датчика включения вентилятора

Иван

Если инжектор, то там уж нет датчика включения вентилятора. Этот датчик стоит на карбюраторных версиях, - в радиаторе. Судя по характеру неисправности, у тебя обрыв, либо неправильная работа датчика температуры двигателя. На основании чего мозг переводит работу вентилятора в аварийный режим. Так-же возможны временные проблемы, типа плохого контакта в разъеме датчика или подобных вопросов именно в проводке идущей от датчика. Что можно сделать. Проверь провода и фишку на датчике. Отсоедини аккумулятор на неработающем моторе, мозг скинет ошибки, если это не постоянная проблема, все заработает, до следующего раза.

Павел Сорокин

не обрыв а замыкание. таблетка умерла. сними с нее провода и включи зажигание, если затихнет, меняй ее и будет тебе счастье, если нет, то реле меняй