Юля

Охлаждение ваз 21054i не работает вентилятор

Машина нагревается, температура показывает почти красную зону а вентилятор не включается. Тосол в расширит. бачке поднялся (машина кипит) . Вытищил фишку из термодатчика и вент включился (посоветовали в гаражах) покхал в автозапы и купил термодатчик, поменял и подключил. Вент все равно не срабатывает. Что делать???

Как может зависеть термодатчик от термостата, разве термодатчик не обменивается непосредственно теплом с радиатором? (выходная трубка радиатора вроде сначало идет к датчику а потом к термостату) (поправьте если ошибаюсь)

Во первых на инжекторном ваз другая система. Повторяю еще раз, при ВЫТАЩЕННОЙ фишке из датчика вентилятор РАБОТАЕТ.

Юля

У тебя термостат накрыт

Филюк

Езжайте в гаражи. Или на диагностику в сервис.

Анютка Крошка

купи ещё раз! конечно, если без термодатчика напрямую работает.

Ирина ****

Схему открой и посмотри по схеме, что должно работать там вроде реле должно срабатывать. Мозги однозначно работать. Предохранители посмотри на на ЭБУ

Наталья Рассказова

Замкните отверткой контакты термодатчика, если вент не задышал - обрыв цепи ( сгорел предохранитель если есть) . На соплях крутим временный проводочек напрямую от термодатчика до вентилятора. Доезжаем до дома вырываем все жгуты из машины и ищем где обрыв цепи. Прогрейте так чтобы как надо двигатель и на термодатчик повесьте лампочку-контрольку если загорится - датчик контачит.

Мысль МилкиВэй Гэлекси насчёт термостата очень интересная - нет циркуляции по большому кругу и внизу радиатора вода не набирает той температуры когда срабатывает термодатчик. Прогреваем двигатель и просим самого плохого друга рукой попробовать низ радиатора. Летом! можно в термостате отковырнуть клапан, чтобы он был постоянно открыт. Зимой с этим термостатом угробите двигатель .

Оля Ковалёва

Ирина профи! ! !на хрена замыкать фишку если человек пишет"выдернул фишку-вентилятор включился"? Хоть бы читали что написано уже. . .попытки замкнуть фишку могут вывести эбу из строя вообще, уже были случаи... привыкли отвертки везде совать.. .

Автор, подключи диагностику и сверь температуру по датчикам ЭБУ с показаниями прибора на щитке, может у вас на щитке глюки? Любой ноут простенькая прога и дешевенький шнур и все сами увидите...