Наталия Мухина

Не срабатывает вентилятор охлаждения на ВАЗ-21099

Не срабатывает вентилятор охлаждения двигателя на ваз-21099, но если вынуть провода идущие к датчику срабатывания вентиялятор начинает работать! в чем проблема? накрылся датчик? как проверить работу этого датчика?

Полиграф Шариков

заменить датчик. цена примрно 100 рублёф

Рамиз Назаров

замкни провода с датчика между собой, если стал крутиться, значит датчик виноват

Михаил Сергеевич

Проверить просто-подключить к тестеру на прозвонку сопротивления, и нагреть. Должен показать ноль.

Ой
Ойбек

как вынуть? может замкнуть? а термостат работает? а радиатор горячий? ну ты понял направление поиска....

Сергей Агашков

А я, я бы купил за 250 рублев пробку на расширительный бачек и не парился! :))