Екатерина Филютич

не включается вентилятор охлаждения на Ваз 21099 карбюратор.

провода напрямую соединял-работает, датчик новый поставил, а все равно температура в пробках поднимается за 100-110 градусов

термостат новый

всем спасибо! я думал о принудительном включении и, скорее всего, так и сделаю)

Катя Катерина

Обязательно поставь выключатель в салон, чтоб принудительно включать если что. Попробуй другой датчик, у них бывает разброс. Попробуй на газу в кастрюле его испытать. Включится при закипании или нет? Возможно и пробка воздушная в системе.

Юра Черников

мож термостат до конца не открывается! ПОМЕНЯЙ!

Наталья Снеткова

Или забит радиатор, или завоздушена система. Сделай кнопку принудительного включения вентилятора минуя датчик.
Ещё может пробка на расширительном бачке закрыта не плотно.

Саша Бурдин

лучше сделай принудиловку.
чтоб с кнопки включалось охлождение. меньше головняков...