Лариса ))))))))))

Вентилятор охлаждения Ваз 21099

Сегодня ездил в сервис насчёт проводки, устраняли замыкание, после сервиса по пути домой машина начала греться очень сильно, раньше вентилятор то работал, то нет, последнее время работал поэтому как-то забил на него, после сервиса не работает вообще, может быть задели какой-нибудь провод в сервисе и он отошёл? Что может быть? Как он вообще работает, по какому принципу? Куда идут от него провода? Может быть датчик температуры накрылся?

Благодарю за ответы, завтра будем штудировать..

Катерина

закороти провода на датчике в радиаторе.. Снизу стоит.. должен заработать ..нет так или датчик или в блоке предохр смотри реле включения или сам предохронитель

Кристина Гудинова

надо проверить напругу на датчике температуры и на самом вентиляторе. а можно не заморачиваться и тупо подключить его напрямую. будет работать постоянно. греться может еще из-за неисправного термостата.

Антон Кудрявцев

датчик вряд ли, проверь предохранители и реле, в жигулях блок предохранителей сраный, может в нём проблем

Юлия Мухина

смотри провода на датчике (который на радиаторе) , проверь реле в монтажном блоке, проводку (обычно недалеко от аккумулятора фишка есть, если её никто не переделал, она порой слетает или контакт хреновый) . Но в первую очередь сними оба провода с датчика и перемкни их - если крыльчатка заработает то дело либо в датчике либо в плохом контакте на оном, если нет, то советую ехать к электрикам, которые что-то забыли или задели...