Оксана Максименко

Не ваз 2106 не срабатывает вентилятор охлаждения

1)Датчик менял, при 87-90 должен включаться, но увы. .
2) Термостат исправен, на ощуп проверял
3) Реле менял щелкает при замыкании контактов, тосол есть) на прямую от датчика провода соединял пропеллер не крутит) от АКБ вращается)) , в чем может быть еще дело? в проводке?

Сергей Давлетшин

Почему-то ни слова про предохранитель №15 (предпоследний на нижнем блоке) и лепестки его крепления. Хотя начать надо было с него.
Ну, про реле тут уже написали.
А ещё есть чёрный провод на массу. И от датчика, и от карлсона. Контактное ушко на конце этого провода прикручено обычно к ржавому месту с расшатанным отверстием ржавым саморезом. И толком не контачит.

Елена Окрема

Возьмите другое реле. И будет вам включение вентилятора. А старое разберите и вы увидите что там контакты сгорели. МАЛО того чтобы реле "щёлкало".

Альберт Пак

на шистере электро вентилятор?!? !
хммм интересно

Александр Виноградов

Четыре причины, это неисправен термо датчик, реле вентилятора, проводка или сам вентилятор. искать начинай с замыкания контактов на термодатчике, и иди по цепи дальше к реле, от реле до вентилятора, Реле может клацать, но не включать

Марина Мирная

Не включается вентилятор системы охлаждения на ВАЗ 21063 даже от принудительного тумблера. Предохранители целые.