Светлана Павлова

Вентилятор охлаждения не работает 2110

Поставил январь 5.1-61 раньше стоял 4-ый, прогрел машину термос открылся, на приборке 110 градусов. Вентилятор не включается в новой косе есть провод, написано на вентилятор но у меня его подключать и некуда там просто идет фишка в фишку 2 провода, или мб я мало подождал прогрева? Вот этот провод "лишний"

Вот вроде бы нашел решение Т. е. нужно просто взять и присоединить один контакт на корпус, а второй подключить к черно-белому проводу из косы. с вентилятором все!

Провод синий, завтро подключу как на схеме сниму фишку с дтож и проверю. Спасибо за помощь.

Попробовал сделать так, реакции 0 только при выемки фишки обороты меняются вентилятор не включается. Посмотрел реле откуда выходит провод этот там так же есть провод такой же но он идет на корпус. Да и кстати с реле выходит черно синий а под капотом он просто синий.

Да да именно так) ) Наткнулся на эту схему и понял что этот провод с реле дает минус подключил завел снял фишку с дтож и вот оно аллилуйя крутиться:)

Анна Ковалькова

Схема совсем другая!
Плюс подается постоянный на вентилятор
а минус через реле
а вот стрелкой указана ваша колодка

Эльмира

6-ю ногу блока на реле подключай
вент. включается при 103гр.
если черно-белый провод косы идет с реле включения- тогда да.
чтоб авто лишний раз не греть-сними фишку с датчика температуры (ДТОЖ)

и в аварийном режиме блок должен включить реле (тем самым на этом проводе должно появиться 12в)

Ильгар Джабраилов

белый провод с черной полосой? цепляется слева в углу у блока предов к штатной проводке