Оленька Маякина

Вентилятор охлаждения

проблема такова. вставляю ключ в зажигание поворачиваю вентилятор начинает работать и не перестаёт. Работает на постоянке как его вернуть на нормальную работу?

ВАЗ 2109

Карбюратор

Павел Мольков

проверь реле, скорее всего она замкнута

Лариса Хохлова

реле или пробой датчика температуры

Ев
Евгения

авто пиши

Татьяна

машина какая чудо ?
- неисправен датчик на моторе или реле включения вентилятора

Светлана Агапова

под капотом там найдешь переходник где подключается вентилятор отсоедини его потом подсоедини) если так же работает то датчик ож просто тупит поменяй)

Алексей Сковпешков

скорее всего масса "упала"

Ольга Баранова

залип датчик
залипло реле

Пётр Соколов

Реле сварилось!

Татьяна Науменко

Датчик на радиаторе поменяй....

Сергей Дорофеев

Геныч прав, надо диагностику именно с датчика радиатора начать, а менять нет это уже дело второе.
1 сними клемму с датчика на радиаторе -проверь крутит "фен" если да идем дальше, если нет меняй датчик
2 если крутит при снятой клемме с датчика на радиаторе, то вынимаем реле ...если не помогло))))) то вероятно замкнут блок предохранителей или сильно залит водой))))