Елена Корнилова

Настроить роутер под Wi Fi

Роутер Asus Wl 520 gc (54 Мбит/c). Тариф 10 Мбит/c (по акции увелечение до 100). Комп подрублен к роутеру через кабель, по воздуху подключаю ноуты, телефоны планшеты и т. д. Но трабл, по воздуху сильно урезает скорость, в сравнении с кабелем. Речь даже не идет об урезке со 100 до 54, просто максимальная скорость по воздуху не более 50% от "кабельной" скорости. Естественно имею ввиду всего 1 активное подключение. Связь в пределах квартиры отличная (стационарный ноут вообще в метре от роутера) . Пусть даже с 54 роутер урежет скорость вдвое (хотя ни помех, ничего нету постороннего) , допустим, урезал до 27, по тарифу 10, но и этих 10 я близко не вижу. Можно ли как то настроить и заточить этот роутер конкретно, чтоб по воздуху раздавал больше, чем по кабелю, ну или хотя бы столько же. Прошивка роутера последняя.

Усман

А чем скорость меряете? Проверьте с помощью http://www.speedtest.net/