Leeloominai Мингулова

Почему бывает сушняк от зеленого чая?

Василий Жирнов

Дубильные вещества... Вяжет...

Дамира Мавлянова

он немножко вяжет, если крепкий, но очень полезный.

Dj
Djoly

Мочегонный потому что....

Кирилл Макаров

В нем много витамина С, калия, фтора, мели и кахетинов — веществ, которые способны защитить наш организм от рака. Зеленый чай нормализует уровень холестерина и сахара в крови, укрепляет стенки сосудов, снижает артериальное давление, обладает противомикробным, противовирусным и противовоспалительным действием. Он тонизирует нервную систему и заряжает энергией. Медики рекомендуют пить его по 1 чашке 3 раза в день. Но имейте в виду, если у вас проблемы с желудком, например гастрит или язва, от зеленого чая лучше совсем отказаться. Он вызывает изжогу и может спровоцировать приступ боли.

Валентина

он мочегонный

Олька Брыкова

Потому как обладает мочегонным эффектом, чем больше вы его пьете, тем больше вам хочется пить!

Юл
Юлия

не люблю зеленый чай