Алексей Лашин

Говорят у японцев много общего с казахами (действительно похожи)

Что же общего все таки в этих двух нациях, кроме внешности?

Са
Сашенька

Относятся к одной расе и государства находятся на одном континенте, и только.

Рома

Шутка юмора. Японцев легко отличить даже от китайцев, хотя они ближайшие соседи.
Общее у них то, что относятся к виду Homo sapiens. Дальше различий больше, чем сходства.

Ви
Виталя

Кто такое говорит? Ну можно конечно, как объединяющий фактор назвать то что мы азиаты и кое- какие черты национального характера, как гостеприимство, почитание старших, уважение традиций, но чтобы "много общего", тут пожалуй вы погорячились. Посмотрите на мое фото, я похожа на японку?