Татьяна Любавская

к чему сниться бывший возлюбленный:? Во сне он признался о том, что у него психологическая проблема в отношениях. О этом я

Во сне он признался о том, что у него психологическая проблема в отношениях. О этом я уже думала, и он подтвердил.

Dato Vilja

Вытеснение. Сутью вытеснения является мотивированное забывание или игнорирование. Нечто просто удаляется из сознания и удерживается на дистанции от него. Вытеснение можно считать самой основной из так называемых защит высшего порядка. Если внутренний расклад или внешние обстоятельства достаточно огорчительны или способны привести человека в замешательство, возможно их намеренное отправление в бессознательное. Этот процесс может применяться ко всему опыту, к чувствам, связанным с опытом, или к фантазиям и желаниям, ассоциированным с опытом. Как и другие бессознательные защиты, вытеснение начинает создавать проблемы только тогда, когда оно не справляется со своей функцией и не удерживает беспокоящие мысли вне сознательного так, чтобы человек мог спокойно заниматься делами, приспосабливаясь к реальности