Katya

как зделать глазированный сырок самостоятельно?

Na Ta Lee

Растопить шоколадку (100 г) на паровой бане. Кисточкой промазать силиконовую форму шоколадом и поставить в морозилку на 5 минут. Потом снова промазать шоколадом и снова минут на 5 в морозилку. Слой шоколада лучше сделать потолще - тогда хорошо вынимается из формы. Я делала в форме для 6 кексов. На этом этапе как раз ушла вся растопленная шоколадка.
Сделать творожную массу: 200 г творога (брала магазинный 9%) растереть с 50 г сл. масла, 50 г сахара и 1 ч. ложкой ванильного сахара в однородную массу. Я все закинула в блендер - 2 минуты и готово. Заполнить творожной массой покрытые шоколадом формы. Я еще добавила горсть мелко нарезанной кураги.
Растопить еще одну шоколадку (100 г) и закрыть творожную массу (сделать как бы дно) . Но когда я собралась растапливать вторую шоколадку, глянула, а ребенок уже скрал половину, поэтому "дно" у меня получилось тоненькое
Подморозить немного сырки в морозилке

Мария Игоревна

220 г рассыпчатаго творога 0% жирности
30 г сахарной пудры
50 г сливочного масла
ванильный сахар 1 ч. л. (или ванилин по вкусу)
1 плитка горького шоколада

Смешайте творог, сахарную пудру, сливочное масло и ванилин до консистенции однородности. И сформируйте небольшие брикетики.
Затем необходимо нанести глазурь. Но перед этим рекомендую сырки положить в морозилку, чтобы они немного застыли. Эти временем можете растопить шоколад на водяной бане (на пару) . Достаете и обмакиваете сырки в жидкий шоколад или наносите глазурь ложечкой. Снова в холодильник... и до чаепития!