Юлия Кипяткова

Удобный графический редактор

Подскажите хороший, простой графический редактор схожий на фотошоп, но легче и меньше по функционалу.
Чтобы там можно было делать манипуляции со слоями и прозрачностью (слоев, текстов и т. д.) , так же отдеальные манипуляции с текстом (обводка) .
И желательно чтобы можно было легко изменять размер холста как в пейнте.
Спасибо за внимание.

Дмитрий Майданов

Мне очень нравится Corel Paint Shop Pro.

Анна

попробуй гимп, хотя сомневаюсь что он проще

Сергей Рабкевич

тут отвечал http://otvet.mail.ru/question/85118346 по мне так Artweaver интерфейсом больше всего схож

Алексей Макаров

Удобнее Photoshop ничего пока нет! ))

Сергей Рассказов

Artweaver Free - внешне очень похож на фотошоп, но гораздо проще, инструментов меньше. Слои поддерживает, файлы psd открывает. Со шрифтами работает коряво, примитивно, стили не понимает. Нет инструментов точного выделения. Но для не особенно требовательного пользователя - вполне нормально. Скачать можно бесплатно с официального сайта.
Но, на мой взгляд, после фотошопа ни в одной программе не будет комфортно.
P.S. Кстати, версия фотошопа CS2 сейчас бесплатно выложена на официальном сайте Adobe.

Лидия Евдокимова

Все, что вы перечислили, в фотошопе делать ОЧЕНЬ УДОБНО. Не бойтесь вы его! Уроков в сети много!

Рустам Качинкин

В Фотошопе нетрудно (даже легче некуда) изменять размер холста. Взять инструмент Обрезка и потянуть за уголок. С шифтом с сохранением пропорций и с альтом от центра и к центру. Это трудно???

Рашид Габиев

Зайди ко мне в мир, ссылку найдешь на русский Гимп