Оксана

Javascript - Подсчёт количества отправленных форм

Надо при помощи js подсчитать кол-во отправленных по почте форм. По логике как сделать - понятно, но пока ориентируюсь слабо в js.
Тянуть из обработчика результаты отправок (true - false) и установить счетчик на положительные, с выводом на экран. Причем надо чтобы следующий человек зашедший заполнить форму - увидел сколько уже ее заполнило и отправило до него.
Мог бы кто-нибудь помочь написать коротенький скрипт?
- счетчик успешно отправленных анкет на почту с выводом ввиде числа на страницу с заполняемой формой

Лада Ангел Курбанова

Я-бы просто на стороне сервера прикрутил таблицу.

Ил
Ильвир

js без серверной части не справится с этим. На сервере должен быть скрипт, который принимает форму, обрабатывает и записывает в базу. Вот этот скрипт должен также позаботиться о том, чтобы каждую запись (форму) можно было бы вычленить. Что это значит? К примеру форма имеет два поля - имя пользователя и год его рождения. В базе под каждое из полей отведена таблица. Любое из полей может оставаться пустым и скрипт его не заносит в базу. Тогда нет никаких возможностей вычленить отдельные отправки, потому что не в одной из таблиц количество записей не обязано соответствовать количеству отправленных форм и нет никаких других признаков отдельной формы. Другой пример - условия все те же за исключением того, что даже пустое поле заносится в базу. Тогда ты точно знаешь, что каждой отправке будет соответствовать 1 запись в базе. И тогда, запросив количество записей в любой из таблиц, ты получишь количество отправленных форм. Идея понятна?