Максим Захаров

Смесь паров бензола, этана и этилена имеет плотность0,1696 г/ л.

Смесь паров бензола, этана и этилена имеет плотность0,1696 г/ л. Такая смесь количеством 0,1 моль присоединяет1,6 г брома, содержащегося в бромной воде. Найдите количества (моль) всех веществ в исходной смеси.

Ника Шпак

Смесь паров бензола, этана и этилена имеет плотность0,1696 г/ л ???Это абсурд! Получается что это смесь имеет средний молекулярный весь 0,1696 *22,4 = 3,8 что легче чем гелий !!!