Дмитрий Соседко

как отличить этен, этан и этилен друг от друга, если это газы?

Екатерина Федорова

Деточка, "этен" от "этилена" никак отличить нельзя, потому что это ОДНО И ТО ЖЕ! А этан от этилена отличить просто, если их поджечь на воздухе. Этилен, в отличие от этана, горит коптящим пламенем.

Андрей Дзюба

Этен и этилен одно и то же, они имеют двойную связь между атомами углерода ; а этан имеет одну связь.
CH2= CH2 ( этен, этилен )
CH3- CH3 (этан)