Елена Матюха

напишите плиз №758 б) только не из ришебника а по действиям плиз!!!!Учебник Н. Я. Виленкин 6 класс

Ви
Виктория

Леонид, логика мне подсказывает, что стоило бы привести текст задачи

Ле
Лена

площадь первого прямоугольника ab см квадратных , площадь второго прямоугольника mn см квадратных , отношение площади первого прямоугольника и площади второго :
ab
----
mn
1) ab 9 * 2 3 * 1 3
----= -------= -------= ----= 0.75
mn 8 * 3 4 * 1 4

2) ab 6.4 * 0.2 2 * 2 4
---= -----------= -------= ---= 0.8
mn 3.2 * 0.5 1 * 5 5