Наташа Шатилова

Задача 6 класс контрольная 12 виленкин как решить

Купили 1.2 кг конфет и 0.8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5,96 тысяч рублей. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 тысячи рублей. Сколько стоит 1 кг конфет?
Помогите решить, так как в шестом решают, а то завтра контрольная, а я не понимаю эту задачу (((

Уравнение и правда элементарное, спасибо, Ольга, до меня дошло 😄

Эльмир Мамедов

пусть печенье стоит Х, тогда конфеты стоят Х+1,3. за конфеты заплатили 1,2*(Х+1,3), за печенье 0,8*Х. За все вместе 5,96. Запиши уравнение и найди Х. , только не забудь к нему прибавить 1,3, потому что Х - это печенье, а у тебя спрашивают про цену конфет.

0,8*Х+1,2*(Х+1,3)=5,95
Уравнение элементарное.