Жора

Работа в канаде сварщиком. Миф или реальность?

Подскажите, есть ли возможность мне, гражданину РФ имеющему средне-специальное образование и свидетельство сварщика 3 разряда попасть в Канаду на работу по профессии? Или же надо иметь какие-нибудь иные сертификаты? Сварщиком начал работать не давно, поэтому в документальном вопросе плохо подкреплен. Может кто направит в нужное русло, спасибо)

Людмила Ковалева

Надо иметь вид на жительство или ПМЖ в Канаде, чтобы искать там работу. Да и то наверняка придется переучиваться российскому сварщику, чтобы работать,

Виталий Найпак

Надо иметь вид на жительство и разрешение на работу в Канаде. Иностранцев, не имеющих легального статуса, на работу в Канаде не принимают.

Ел
Елена

Вообще документ об образовании надо переаттестовывать (переводить)
А сварщики везде нужны 🙂

Hamroyev Bekzod

выехать как сварщик вы не можете по профмиграции- она пока что закрыта, да и главный критерий-высшее образование, знание английского. посему если найдете другой способ-брак, родствкенники граждане- иммигрируете, сдадите все положеные лицензионные экзамены- то можете и сварщиком работать

На
Наташка

несбыточная мечта

Ка
Катюша

там своих сварщиков пруд пруди. и российские им даром не нужны.

Ai
Aid

Езжай лучше на Север, там точно сварщики в почете.