Тихий Ужас

Доброго времени суток. Пожалуйста подскажите - какова причина перегрева замка зажигания ДЭУ Нексия. Спасибо.

Maftunjon Ilashov

Видимо плохой контакт.

Женя Белякова

На проводе хреновский контакт, поэтому и греется.

Яна Голдинська

плохой контакт, много пыли, а еще бывает эти папы как бы сгибаются и задевают металлическую часть какую то

Ев
Евгений

Причины нагрева могут быть две. Первая - это большой проходящий ток, что мало вероятно. Сгорел бы один из предохранителей. Вторая более вероятная. Это большое переходное сопротивление в точке нагрева. Причиной тому может стать плохо соединенный провод к ламеле замка зажигания. Потрогать рукой и обнаружив нужную точку сильно затянуть винтик или поджать контакт. Если замок греется внутри, вследствие плохого контакта, то нужно его заменить. А специалист может разобрать и устранить заводской брак и сам.

Павел Сорокин

Это у них болезнь. Постоянно контактная группа горит.