Светлана Закарлюка

что появилось первее яйцо или курица?

Ка
Катя

Первое Бог создал петуха. А потом из его ребра курицу. А потом они оба сьели яблоко и изгнались из курятника ..

Иришка Гынга

Вопрос сложный, и, безумно, поезный. Вот здесь написали МНОГО
По делу? Ну, конечно, яйцо.. .Яйцекладущие рептилии на земле появились рань кур. Просто эволюция.

Кирилл Андреев

Мучившая в течение веков человечество загадка, что появилось первым - яйцо или курица, разрешена британским ученым Джоном Брукфилдом. На основе новейших знаний в области генетической инженерии он пришел к выводу, что первоначально появилось яйцо.
Брукфилд утверждает, что генетический материал не подвергается революционным изменениям во взрослом организме. Именно поэтому для появления первой курицы необходимо, чтобы в яйце образовался ее эмбрион.
Вывод ученого широко обсуждался в британском научном мире и был признан верным.
Как заявил профессор лондонского Кингз Колледж Дэвид Папино, яйцо, из которого получилась первая курица, снесла особь иного зоологического вида. Однако эмбрион в яйце был уже настоящей курицей

Нэля Бикбаева

курица наверно

Дмитрий Титов

набери в гугле, получишь более 2 млн ответов. это любимый вопрос тупых учеников.

Ольга Свистунова

Яйцо. Еще задолго до появления кур появились яйца у всяких рептилий и динозавров.

На
Наталья

Яйцо. Ответ окончательный и пересмотру не подлежит.
Как заметил генетик Дж. Б. С. Холдейн (1892–1964), наиболее часто задаваемый вопрос: Что было раньше – курица или яйцо? То, что его задают до сих пор, говорит об одном из двух: либо многих людей так и не обучили теории эволюции, либо они попросту не верят в нее» .
Если помнить об этих словах, ответ становится очевиден. Птицы эволюционировали из рептилий, а значит, первая птица вылупилась из яйца – отложенного одной из рептилий.