Елена Шелепина

Люди, выручите пожалуйста. очень нужно (

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ ЗАРАНЕЕ ЛЮДИ !!

Докажите, что плоскости альфа и бетта параллельны, если две пересекающиеся прямые m и n плоскости альфа параллельны плоскости бетта.

Гаджи Рашидов

Доказательство от противного. Допустим, что плоскость А не параллельна плоскости В, тогда если плоскости не параллельны то они где ни будь пересекутся, если плоскости пересекутся то и прямые m и n принадлежащие плоскости А пересекутся с плоскостью В, а это не возможно, потому, что в условии нам дано что m и n параллельны плоскости В, а если прямые параллельны плоскости В то они параллельны и всем прямым принадлежащим этой плоскости, а параллельные прямые не пересекаются значит наше предположение не верно и плоскости А параллельна плоскости В. Вроде как то так.

Olga Ch

Мамой клянусь - ПАРАЛЛЕЛЬНЫ!!!

Наталья Архарова

я помню как выглядит рисунок но забыл как теорему озвучить вкниге глянь должна быть 100%