Олег

Что за город? и Что находица под Чёрным Квадратом?

Помогите Что за Чёрным Квадратом и какой Это город зарания спасибо большое)

Максим Каширин

Фонтан «Дружба народов СССР» — это один из главных символов ВВЦ. (Москва) В нём были воплощены идеалы дружбы и мира, которые были главной стратегией и центральной линией политики СССР в 1950-е годы.
Фонтан был создан по проекту архитектора-художника К. Т. Топуридзе, инженера В. И. Клявина и бригадой скульпторов 3. В. Баженовой, А. И. Тенеты, И. М. Чайкова, 3. В. Рылеевой и В. П. Гаврилова. Открыт в 1954 году.

Большой восьмигранный пруд, в центре которого возведён фонтан, был создан на месте небольших павильонов, находившихся за старым Главным павильоном 1939 года. Ступенчатое гранитное основание фонтана, которое в плане напоминает цветок, плавно переходит в необъятный чашеобразный сноп колосьев, подсолнухов и конопли. Вокруг него установлены, покрытые сусальным золотом, 16 девушек, символизирующих республики СССР до 1956 года, когда шестнадцатую — Карело-Финскую ССР преобразовали в автономную республику — Карельскую АССР.

Максим Кизанд

Фонтан «Дружба народов СССР»

Алена

Фонтан «Дружба народов СССР» .